вторник, 6 декабря 2011 г.

12 тегов - день пятый.

     Привет!
Продолжаем наш увлекательный марафон 5-м тегом Тим Хольтца:


     Алкогольных чернил у меня, конечно же нет, это понятно по моему тегу, НО есть смекалка :))). Делать бумажный тег совершенно не хотелось, скучно, значит нужно что-то придумать!
     Основа тега загрунтованный переплетный картон 2мм. На всю поверхность основы коричневым стазоном наштамповала разные поздравительные надписи. Из пленки для принтера (ничего другого не было, но надо бы что-то поплотнее, лучше какой-нибудь тонкий пластик) вырезала тег по своим размерам ( 7,5 на 14,5 см). Белые снежинки - эмбоссинг, сверху все залили разбавленной водичкой витражной краской, когда она подсохла еще разок  с разводами (крутила тег, чтоб поддтекало во все стороны :)). После высыхания (конечно же на батарее), переворачиваем и получаем интересную цветную пластину!
     Скрепила я её с тегом-основой на люверс (вверху) и 2 брадса (внизу).
     Венок мне в этот раз совсем не хотелось делать и я сплела снежинку (вспомнила все предыдущие хобби) из бисера и жемчуга разного диаметра на проволоке.
     Снежинку я прикрепила на цепочку + связка ключей. Ура, мой тег готов и очень мне нравится!
Тег Тима Хольтца:

Спасибо девочкам и блогу "Нарисуем будем жить" за вдохновение!
                                             1/3 :):


10 комментариев:

  1. Смекалистая ты наша! Очень здорово получилось! Снежинка великолепно смотрится, а уж про фон я молчу! Он восхитителен! Для меня витражные краски - это ещё бОльший космос, чем алкогольные чернила))))!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Нина! Развлекаюсь, давно такого удовольствия не получала от процесса :)! А с витражными красками у меня тоже не сложилось, лежали 2 года, вот нашлось применение наконец :)!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, молодец! Очень классно)) за снежинку из бисера отдельное ВАУ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо какое!!! Супер-идея с витражными красками!!! Тоже самое: давно лежат, и все хотела применить в скрапе... ))) Мне нравится больше, чем тэг Тима... )))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая ты умница, Настенька!!!!!! Заменить алкологики на витражные краски!! Снежиночка бесподобная!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Снежинка супер! Здоровский тэжик!

    ОтветитьУдалить
  7. А мне твой тег нравится больше, чем у Тима:) Очень яркий новогодний! Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Он безусловно классный, запоминающийся :)) Красно-белая новогодняя классика. Ты так смешно написала про снежинку из бисера: "прошлое хобби". За это я и люблю скрап. Кажется, что с ним "прошлых" хобби не бывает. Особенно в дни марафона :)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо :)!
    Да, приходится крутиться и применять "нескраповые" материалы, и это - здорово! Такая игра :)! Но алкогольные чернила теперь хочется купить конечно. Очень уж понравился эффект с мастер-класса. Надо пробовать!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый тег и идея отличная!

    ОтветитьУдалить