среда, 31 мая 2017 г.

Альбом "Май".

Привет-привет! У меня сегодня альбом про мой май :). Я очень люблю этот месяц за его цветение и тепло, первые яркие лучи солнца и мои веснушки. В мае у меня день рождения, и альбомчик я сделала как раз с фотографиями этого события.




Я очень полюбила этот проект, альбом сложился невероятно легко! Вообще с пушистиком все работы  любимые!

На обложке - чипборд из набора ЛИСТЬЯ ПРОРЕЗНЫЕ. Она, обложка, весьма лаконична, поэтому такой эффектный чипборд с гравировкой - главный акцент и изюминка декора.



Почти на каждом развороте альбома есть откидывающиеся элементы. Оформление внутри - в основном вырубка ножами Fluffy Duffy. Рассмотрим мой альбомчик подробнее.
Поскольку все фотографии сделаны на природе, я выбрала тёплые натуральные оттенки, многослойность за счёт подложек из листов тонкого крафта и старой бумаги, немного фактуры - окрашенный бинт. 


Очень мне нравится выкладывать композицию поверх фотографии, поэтому, наверное, все мои альбомы с фото :)) 
Чипборд с гравировкой МАХРОВЫЙ ТЮЛЬПАН, бумажное украшение В ПАКЕТЕ, вырубка ножом из набора ЧЕРНИКА, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…».


На страничке "с дедушкой" я использовала вырубку ножом ЛОПУШОК, СЕРИЯ «ФЛОРА РЯДОМ», бумажное украшение ВЕРОНИКА ДУБРАВНАЯ и очень реалистичное пёрышко-чипборд с гравировкой из набора ПЕРЬЯ.

Поскольку фотографий с событий всегда много и хочется сохранить в альбоме побольше любимых кадров, я придумала делать большие карманы на разворотах и вставлять туда отдельные листы-карточки с коллажем из фотографий.


Страничку украшает чипборд ВЕРОНИКА ДУБРАВНАЯ и вырубка ножом ЯСЕНЬ, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…».


Мой любимый разворот, такой спокойный по палитре и настроению. На каждой страничке этого миника я использовала фоновый штамп в мелкую точку, штамповала поверх элементов и даже фотографий.


Вырубка из крафткартона ножом ЯСЕНЬ, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…», бумажное украшение ВЕТКА АЙВЫ, листик из набора чипборда с гравировкой ЛИСТЬЯ ПРОРЕЗНЫЕ.


На этой страничке весь открывающийся элемент расположен на ленте - очень удобно, если есть выступающая часть декора, как у меня слева.


На второй страничке обожаемые мною цветы и чудесный чипборд с гравировкой НАРЦИССЫ,  бумажное украшение ВЕТКА ТУИ, вырубка ножом из набора  ЧЕРНИКА, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…».


"Сладкий" разворот :). Фотографии с конфетками и ещё один карман для коллажа.




Бумажные изящные украшения ГОРЕЦ ПТИЧИЙ и перо из набора ПЁРЫШКИ, вырубка из кальки и крафт картона ножом МАНЖЕТКА, СЕРИЯ «ФЛОРА РЯДОМ» и чипборд с гравировкой из набора ПЕРЬЯ.


Вырубка ножом ПОДОРОЖНИК, СЕРИЯ «ФЛОРА РЯДОМ». маленький зелёный листок - кусочек вырубки ножом ЗЕМЛЯНИКА, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…», бумажное украшение В ПАКЕТЕ.


И последний разворот альбома, светлый с яркими контрастами.


Вырубка двух цветов ножом ЗЕМЛЯНИКА, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…», бумажное украшение ПРИВЯЗАННЫЕ К БАНКЕ и вырубка ножом ЧЕРНИКА, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…».


Завершающая страничка альбома.


Бумажное украшение ЛАВАНДА и вырубка из крафткартона ножом ЯСЕНЬ, СЕРИЯ «ЛЕС, ТС-С-С…». Я обожаю этот нож, какое тонкое тиснение он делает на вырубке, балдею :)))...


Вот такой весенний и тёплый альбом у нас получился с пушистиком! Спасибо большое за ваш интерес! Прекрасных дней  и вдохновения!

8 комментариев:

  1. Такой классный альбом! Легкий, весенний, солнечный!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, он прелестный, несколько раз уже вернулась к нему, очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  3. Май - лучший месяц года, согласна (я тоже из майских:))
    Альбом суперский, вы такие классные, и оформление как обычно безупречное.
    (интересно, лист с деревяшками в начале - это бумага?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, привет! Только добралась до блога :))) Спасибо тебе большое :). Лист, да, бумага двусторонняя, деревяшки (спилы) и на обороте вот зеленые листья (эта сторона тоже у меня задействована в минике). Очень какой то древний лист, года 11. Чей, конечно же не помню уже.

      Удалить